Много читаю в интернет и соответственно посещаю много различных блогов разного уровня. Что удивляет – очень мало где, прописаны мета-теги. И уж тем более редко встречается когда прописаны они правильно.

Ну так вот, обращаюсь ко всем блогерам кто удивляется – почему так медленно продвигается и раскручивается их блог, не смотря на качественное наполнение контентом и постоянное обновление.

Для справки: Мета-теги помогут блогеру охранять авторские права, указывать поисковым роботам важные слова по которым поисковики и будут чаще выдавать сайт на запросы пользователей интернет, указать поисковикам общую тематическую напрвленность блога, что тоже не маловажно при выдаче а значит напрямую влияет на посещаемость вашего сайта (блога)! Мета-теги являются важной составляющей оптимизации сайта (блога)!!!

  Вывод: Мета-теги писать нужно обязательно! А раскрутка и продвижение блога станет намного быстрее! Как говориться – лучше день потерять, потом за час долететь! :)

Все подробности можете поискать и почитать в википедии, а тут я просто дам необходимый минимум основных мета-тегов для блогов. Я думаю, необходимо кроме стандартных, которые уже есть у вас в коде страниц, прописать следующие:

Авторство, ключевые слова, описание сайта или страниц, и указать поисковикам частоту индексации вашего блога. Даже этого будет вполне достаточно для более быстрого и лучшего развития блога. Выглядят эти мета-теги так:

<META Name= Author content=”Дмитрий Воронин” />

Данный метатег укажет на авторство материалов сайта. Имя, отчество и фамилию конечно впишите свои!

<META Name=”Keywords” content=”ключевые, слова, блог, блоги, блогов” />

Этот тег укажет важные, ключевые слова по которым будет выдаваться ваш блог в поиске. Рекомендую писать не более 10 ключевых слов вместо тех что написал для примера я. Писать можно и через запятую и через пробел.

<META Name=”Description” content= “Вместо этих слов написать краткое описание сайта используя теже ключевые слова…” />

Понятно да? Краткое описание с использованием тех- же ключевиков. Рекомендую писать не более 250 – 300 символов!

<META Name=”Document-state” content =”Dynamic” />

Менять в этом мета-теге ничего не нужно! Это укажет поисковым роботам, что сайт следует переиндексировать и в дальнейшем (сайт часто обновляется).

<META Name=”Revisit” content=”7″ />

Этот мета-тег тоже указывающий. Таким мета-тегом мы указываем поисковому роботу через сколько дней прийти снова и произвести индексацию сайта заново. Можете вместо семёрки поставить своё количество дней для пере-индексации.

Вот это пожалуй и всё. теперь о том как и куда писать. Мета-теги прописываются в невидимую часть сайта – между тегами :  <HEAD>   и  </HEAD>   Желательно после, уже существующего, тега   <TITLE></TITLE>  Прописать можно через редактор в разделе шапка.

Удачи вам!!!

Остальные статьи на сайте:   Бесплатная раскрутка сайтов, софт статьи