Пришло, пожалуй, время освежить список способов раскрутки сайтов. Уточняю – тут вряд ли есть новые методы раскрутки и продвижения, а лишь обновлённый перечень действующих приемов и методов продвижения сайтов. Зачем? Все очень просто, многоие способы раскрутки стали менее полезными для продвижения сайта, некоторые приемы вообще перестали существовать… Для более ясной картины шагов по продвижению сайта и понимании значимости каждого из способов раскрутки сайтов, особенно новых, я и публикую свои мысли по этому поводу, со списком приемов и своей оценкой их весомости.

Итак, допустим вы создали сайт. Какие бесплатные шаги стоит предпринять для раскрутки и продвижения нового сайта. Пишу – только бесплатные, потому как платных способов очень много но наша цель – тратить меньше денег! Согласитесь, если бы у вас были деньги на раскрутку сайта – вас бы тут сейчас просто не было бы!

   1.  Добавляем (регистрируем) сайт в посковиках (поисковые системы).
   2. Ещё при создании сайта, следует уделять особое внимание оптимизации! Продолжаем оптимизировать и корректировать код сайта и мета-теги.
   3. Регистрируем сайт в каталогах и рейтингах. Важно указать свою тематику или максимально близкую. Важно – для ответных ссылок и кнопок сделайте отдельную страничку на сайте, чтоб не захламлять основные страницы и уж тем более главную!
   4. Начинаем активное участие (общение) на тематических форумах. Не спамим а нормально общаемся и постим по делу. Разумеется – ссылка на ваш сайт должна быть в подписи!!! Так-же обязательно, везде заполняем профиль и указываем свой сайт.
   5. Регистрируемся в разных (чем больше тем лучше!) бесплатных блогосевисах и ведём там свои блоги, пишем посты про свой сайт (и не только конечно) указывая естественные прямые ссылки на разные страницы своего сайта. Такие блогосервисы отлично и постоянно индексируються, поэтому и ваш сайт будет проиндексирован очень, очень быстро!!! Если делать такие блоги интересными и заводить друзей по сервисам – это сильно увеличит трафик (посещаемость) на ваш сайт. Рекомендую!!! Кстати, вот список некоторых таких сервисов:   
      http://www.liveinternet.ru/
      http://blogoposting.ru/
      http://www.diary.ru/   
      http://my.ya.ru/
      http://journals.ru/     
      http://www.webblog.ru/
      http://waper.ru/             
      http://www.plurk.com/
      http://www.limpa.ru/   
      http://bezpaleva.ru/       
      http://www.thejournal.ru/ 
      http://jamber.info/
      http://lichiko.com/     
      http://life360.ru/
      http://www.mysenses.ru/ 
   6. Делаем подпись со своим сайтом (ссылкой на сайт) в своей электронной почте. Тоесть, в любом вашем письме есть ссылка на ваш сайт. Полезно!
   7. Обмен ссылками с сайтами схожей тематики. Тоже необходима отдельная страница для ответных ссылок.
   8. Использование бесплатных досок объявлений. Без коментариев, но не занимайтесь спамом!
   9.  Создание собственной партнерской программы. Не всегда возможно конечно и в двух словах не обьснить, поэтому по этой теме скоро дам отдельный пост.
  10. Создание собственной почтовой рассылки. Опять-же важно, чтоб это не выглядело как почтовый спам! Пусть это будет интересно и рассылать всего пару раз в месяц. То-же скоро напишу об этом подробнее. Приходите!

Есть и другие методы раскрутки и продвижения новых сайтов но тратить время на них не стоит. Если же вам лень продвигать свой сайт руками, то отдайте кому-нибудь несколько тысяч и всё будет ОК!

Успехов в продвижении! Заглядывайте чаще!

Подобные статьи по теме Вы можете найти на моём сайте:  Бесплатная раскрутка сайтов, софт, статьи